ГОДОВЫЕ ЗАДАЧИ

ГУДО "Детский сад № 51 г. Бреста"

на 2023–2024 учебный год

1. Способствовать воспитанию основ экологической культуры средствами проектной и исследовательской деятельности через разнообразные виды деятельности.

2. Повысить эффективность решения задач образовательной области «Развитие речи и культура речевого общения» посредством использования эффективных методов и приемов.

Педсовет №1 "Эффективность работы педагогов по воспитанию основ экологической культуры средствами проектной и исследовательской деятельности через разнообразные виды деятельности".

ГОДОВЫЕ ЗАДАЧИ

ГУДО "Детский сад № 51 г. Бреста"

на 2022–2023 учебный год

1. Формировать основы нравственных и патриотических чувств у дошкольников посредством приобщения к культурным традициям белорусского народа.

1. Формирование познавательного интереса воспитанников к объектам живой и неживой природы посредством организации исследовательской деятельности с использованием эффективных средств визуализации.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ № 1

«Гражданско-патриотическое воспитание в условиях современного образовательного пространства»

1. Аналитический отчёт по итогам тематического контроля «Воспитание патриотизма и гражданственности у детей дошкольного возраста»

(средние и старшие группы)

Заместитель заведующего по ОД Кайко С.В.

1. «Воспитание патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста средствами разнообразных форм и методов ознакомления с культурным наследием и историей родного края».

(сообщение из опыта работы, презентация воспитателя дошкольного образования высшей квалификационной категории Резник Л.В.)

1. «Взаимодействие детского сада и семьи по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников».

(информационный отчет, воспитателя дошкольного образования высшей квалификационной категории

Симаньковой Н.Н.).

1. Выставка Лэпбуков «Моя малая Родина» (презентация)

(воспитатели дошкольного образования всех возрастных групп).

Педагогический совет № 2

"Давайте, дошколята, природу охранять!"

1. Аналитический отчет по итогам контроля, изучение деятельности по развитию познавательных интересов у дошкольников с миром природы.

(ответственный: заместитель заведующего по ОД Кайко С.В.).

2. Презентация из опыта работы.

Тема: "Формирование экологических представлений с использованием эффективных методов и средств  визуализации".

(ответственный: воспитатель дошкольного образования

высшей квалификационной категории Вишневская А.И.).

3. Информационный отчёт с предоставлением видеоматериалов.

Тема:"Воспитание основ экологической культуры у детей дошкольного возраста".

(ответственный: воспитатель дошкольного образования

высшей квалификационной категории Сафронова Т.В.).

4. Презентация дидактического  и развивающего материала в экологическую комнату.

(ответственные: воспитатели дошкольного образования, узкие специалисты).