Первичная профсоюзная организация

СПИСОК профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации государственного учреждения дошкольного образования «Детский сад № 51 г. Бреста»

СПИСОК

профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации

№    п/п

Должность, рабочий телефон

Должность в выборном органе

1.

Ширма Татьяна Александровна

Педагог – психолог

Председатель профсоюзного   комитета

2.

Вишневская

Алла Ивановна

Воспитатель дошкольного образования

заместитель председателя профсоюзного комитета,

3.

Ращупкина               Алла Владимировна

Член   профсоюзного комитета,

председатель комиссии по культурно – массовой и  физкультурно-оздоровительной работе.

4.

Романюк               Галина Сергеевна

Воспитатель дошкольного образования

Член   профсоюзного комитета,

общественный инспектор по охране труда

5.

Ячник

Нина Михайловна

Заместитель заведующего по хоз/части

Член   профсоюзного комитета,

председатель комиссии по охране труда

6.

Максимович

Анна Михайловна

физического воспитания

Член   профсоюзного комитета,

председатель комиссии по организационно- массовой и информационной работе

7.

Сидорцова              Анна Николаевна

Член   профсоюзного комитета,

председатель комиссии по работе  с ветеранами

8.

Даниелян   Татьяна Сергеевна

секретарь

9.

Кузюр

Ольга Леонидовна

Член   профсоюзного комитета

УСТАВ БЕЛОРУССКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ  ОБРАЗОВАНИЯ  И  НАУКИ

Профсоюзные здравницы

Экскурсия выходного дня.

Экскурсия выходного дня по родному городу.

Историко-мемориальный музей

"Усадьба Немцевичей"

Мемориальный комплекс Брестская крепость-герой

Национальный  историко - культурный музей - заповедник "НЕСВИЖ".

Замково - парковый комплекс "МИР"

2 марта 2019 года коллектив нашего дошкольного учреждения  открыл для себя новые страницы истории по маршруту Мир – Несвиж. В ходе экскурсии мы познакомились с самыми удивительными архитектурными памятниками Беларуси – Мирским замком и Несвижским дворцово-замковым комплексом, которые по праву можно назвать жемчужинами нашей страны.

От имени администрации, профсоюзного комитета и сотрудников ГУО "Ясли - сад № 51 г. Бреста" выражаем признательность  Надежде Николаевне за предоставленную туристическую услугу и оказание профессиональной помощи в организации и проведении познавательной экскурсии по историческим местам Беларуси.  Коллектив дошкольного учреждения также благодарит экскурсовода Зинович  Ирину и водителя Ильковича Сергея за профессиональное отношение к своей деятельности. Желаем Вашей туристической фирме "Наис - Тур" успехов, процветания и надеемся на продолжение сотрудничества.

Виртуальное путешествие вместе с нами:

Замковый комплекс «Мир»

Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж»

Велопробег по Беловежской пуще

12 мая 2019 года сотрудники ГУО «Ясли – сад №51 г. Бреста» оседлали «железных коней» и совершили велопробег по Беловежской Пуще, который приурочили к Великому Дню Победы и 1000-летию любимого города Бреста.

Инициатором такой акции выступил председатель профкома учреждения образования Ширма Татьяна Александровна и ответственный за физкультурно – оздоровительную работу Максимович Анна Михайловна. Инициативу поддержал социальный партнер в лице заведующего Попеня Светланы Васильевны и также принял участие в велопробеге.

18 человек проехали 10-километровый путь через красивейшие места Беловежской Пущи, а на Царской поляне был организован спортивный досуг, чтение стихов, исполнение песен. По окончании поездки удивительно вкусными оказались блины и чай с целебными лесными травами. Участники велопробега получили массу удовольствия, позитивных эмоций, задора.

Проводимая акция – это стимул, повод для педагогов, их помощников, поваров выйти на природу в активной позиции и приобщиться к здоровому образу жизни, к велодвижению.

Все участники велопробега взяли на заметку для себя такой досуг и единогласно решили, что в следующем году совершат новый велопробег, посвященный 75-летию Победы и удлинят маршрут как минимум в два раза.

Необычно и с большой пользой для себя провели выходной день (01.10.2022 г.) накануне профессионального праздника День Учителя члены профсоюзной организации ГУДО «Детский сад №51 г. Бреста». Интересно было посетить место, где когда-то принимали королей и послов, где кипела жизнь не хуже, чем в Версале! Белорусское достояние, кусочек белорусской истории – все это Ружанский дворцовый комплекс Сапег.