Ширма Татьяна Александровна

• Должность: Педагог - психолог
  • Образование: высшее, БГПИ им. А.С. Пушкина в 1987 г., Брестский областной институт повышения квалификации.Факультет переподготовки кадров (диплом)
  • Категория: первая квалификационная категория
  • Его работа направлена на сохранение психического и социального благополучия воспитанников. Его задача - помощь детям, родителям и педагогическому коллективу в решении конкретных проблем. Педагог-психолог проводит психологическую диагностику, определяет степень отклонений (умственных, эмоциональных) в развитии воспитанников, выявляет нарушения социального развития и проводит психолого-педагогическую коррекцию. Участвует в планировании и разработке развивающих и коррекционных программ, в образовательной деятельности. Содействует развитию творчески одаренных воспитанников. Формирует психологическую культуру педагогических работников, а также детей и их родителей.