В ГУДО “Детский сад № 51 г. Бреста” проведены мероприятия по предупреждению детского травматизма на площадках и в групповых помещениях по изучению ПДД.

25.04.2024

Были организованы просмотры мультипликационных фильмов: “Азбука безопасности на дороге”, Уроки тетушки Совы, развивающие игры-мультфильмы “Красный, жёлтый, зелёный”, «Правила дорожного движения для детей". Со старшими воспитанниками проведена викторина “Эти правила движения должны знать все без исключения", интерактивная игра “Опасные ситуации», “Опасные игры”, выставки рисунков “Разноцветные автомобили”, “Улица города”.

Музыкальные руководители организовали внутри каждого занятия пятиминутки-развлечения “Три сигнала сфетофора”. Ежедневно с воспитанниками проводилась продуктивная и игровая деятельность (сюжетно-ролевые игры, режиссерские по правилам дорожного движения).

С родителями были проведены разъяснительные работы и вручены буклеты “Дорожные ловушки”.